понедельник, 29 декабря 2014 г.

Каникулы - время c пользой

     Веселая рождественская песенка уже повсюду звучит. Новый год - это любимая всеми пора. Душистая праздничная елка, яркие гирлянды, веселье,  подарки. Добрые пожелания, вера в чудеса и исполнение самых заветных желаний.
  Откройте коробку, задуйте свечи, выберите звезду на небе, загадайте желание и оно обязательно сбудется. С Новым годом!

  Предлагаю вам подборку интересных Новогодних игр, которая может пригодится на каникулах. Эти игры, развивают внимание, логическое мышление, набюдательность, и просто поднимают настроение. Играйте с удовольствием!


Ставим и украшаем елку

Ставим и украшаем елку - игра      Чтобы украсить новогоднюю красавицу вам предстоит получить цифры, написанные в елочных шариках, стреляя из пушки. При столкновении шаров одного цвета, числа складываются, а разного - вычитаются. Попробуй нарядить как можно больше ёлок, ведь время ограничено, праздник уже близко!







Елочка гори!

Елочка гори - логическая игра
    Как известно, лампочки на елочной новогодней гирлянде должны быть соединены последовательно. Поэтому, кликая мышкой по проводам и лампочкам, разворачивайте их, образуя непрерывную цепочку. Добейтесь того, чтобы ваша елочка засияла всеми праздничными огнями.

Новогодние шары

Новогодние шары - игра     Снимайте новогодние шары, стараясь поместить рядом более трех шаров одного цвета. Не допускайте, чтобы при расположении шаров в одну линию, она достигала краев игрового поля. Обращайте внимание на новогодние игрушки, появляющиеся сбоку: Рождественский колокольчик удаляет всю строку, а венок - удалит шары одного цвета; новогодняя елка увеличивает количество шариков, при этом игра переходит на новый уровень.


Не разбей игрушки

Не разбей игрушки - новогодняя таблица умножения, веселый тренажер      Вам нужно помочь игрушкам, которые прыгают по комнате, добраться до елки и украсить ее. Двигайте мышкой подушку, подкладывая ее под шарики. Если шар не разбивается, вы получаете очки. За каждые 500 очков дается дополнительная жизнь. Также следите за бонусами: звезды дают вам еще одну жизнь. Попавший на подушку рождественский чулок увеличивает очки, а уголь - их уменьшает. Реагируйте быстро, но будьте готовы к тому, что вам придется отвечать на вопросы по таблице умножения, причем, правильные и быстрые ответы также добавят очков. Удачи!



Проверь свою наблюдательность

Найди отличия - новогодняя играНайди отличия - новогодняя игра     Две игры в которых необходимо найти, чем различаются картинки. Вторая игра гораздо сложнее потому что, несмотря на то, что в ней надо найти всего 7 отличий, задание надо выполнить за ограниченное время. Удачи!




Помоги дедушке Морозу собрать подарки

Помоги собрать подарки - игра

Рождественские друзья

Рождественские друзья -  логическая игра
    Расставьте по полю рождественских персонажей так, чтобы они держались за руки, но при этом ни одна рука не оставалась свободной.

Снежная дорожка

Снежная дорожка - игра    Нарисуйте снежную дорожку, по которой Санта сможет доехать до финиша и собрать по пути все подарки. Учитывайте наклон и скорость.

Сложи новогодние пазлы и мозаику с символом наступающего года

Новогодние пазлы - символ 2015 годаНовогодние пазлыНовогодние пазлы 

Счастливого рождества

    Помогите Санте развести подарки детям, чтобы год для всех был счастливым. Управление клавишами со стрелками, сброс подарка - клавиша "Пробел". Запомните место, откуда начнете свое путешествие, т.к. туда вам придется возвращаться за подарками, когда они закончатся. Подарки можно кидать не только детям, но и в дымоходы. Веселых праздников!
Счастливого рождества - игра

12 комментариев:

  1. Хороший сайт 5 звёзд очень познавательно и интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Стараюсь. Заходите еще. Будут новые игры и тренажеры

      Удалить
  2. Спасибо!!!! Очень интересные игры! Невозможно оторваться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Играйте с удовольствием! Для того игры здесь и собраны.

      Удалить
  3. Большое спасибо! Здорово, интересно и познавательно!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные игры!!! СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Увлекательные игры! Новогодняя тема создает праздничное настроение.
    Благодарю за интересную и веселую подборку игр!

    ОтветитьУдалить
  6. Увлекательные игры! Впечатлений очень много! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересные игры! Спасибо за этот хороший сайт.

    ОтветитьУдалить
  8. Мне игры очень понравились! Я провел время с пользой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что нашли время посмотреть блог. Рада, что не зря потратили время. Заходите еще. Надеюсь, что вы сможете найти новые игры, которые помогут вам в изучении математики.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...