пятница, 19 декабря 2014 г.

Распродажа. Считаем скидки

Распродажа. Считаем скидки
     С помощью этого тренажера можно разобраться как в зависимости от величины скидки, объявленной в процентах, посчитать скидку и итоговую стоимость товара (уровень 1) и как, если известна величина скидки, вычислить ее процентное выражение (уровень 2).
     При игре на первом уровне, вначале необходимо выбрать несколько вещей, которые вы хотите купить и перетащить их на стол к продавцу. Далее щелкаем на кнопку "Check", чтобы получить первый вопрос.
          
  Далее необходимо последовательно ввести суммарную стоимость покупки, затем - процентное значение скидки, посчитать денежное значение скидки, и в конце - вычислить стоимость покупки с учетом скидки. На каждом этапе будет происходить проверка введенных ответов и даваться подсказка в случае ошибки.
   При игре на втором уровне вы вначале также выбираете необходимый товар, считаете его суммарную стоимость, а продавец уменьшает эту сумму по своему усмотрению. Вам предстоит вычислить величину скидки в денежном выражении, а затем определить, какая же же скидка была предоставлена в процентах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...